panel solar TMS-M66D50-HJT 700-725W

Contáctanos Ahora
Parámetros mecánicos
Batería210 HJT
Peso del módulo38kg
Dimensiones del módulo2384×1303×35mm
Pesos de las células solares132(6×22)
Sección transversal del cable4mm²
Caja de conexionesIP68 tres diodos
ConectorConector compatible con MC4
Información de embalaje31 unidades por palet
Parámetros de operación
Máximo voltaje del sistema1500V(TUV)
Temperarura de operación-40°C~+85°C
Máxima corriente nominal del fusible en serie35A
Nivel de aplicaciónClaseA
Los parámetros eléctricos bajo STC
ModeloTMS-M66D50-700/HJT TMS-M66D50-705/HJT TMS-M66D50-710/HJT TMS-M66D50-715/HJT TMS-M66D50-720/HJT TMS-M66D50-725/HJT
Potencia máxima(W)700705710715720725
Voltaje en el punto de máxima potencia(Vmp/V)41.5041.7041.9042.1042.3042.50
Corriente en el punto de máxima potencia(Imp/A)16.8716.9116.9516.9817.0217.06
Voltaje de circuito abierto(Voc/V)49.5049.8050.1050.3050.5050.70
Corriente de cortocircuito(ISC/A)18.0218.0918.1618.3418.3018.37
Eficiencia del módulo(%)22.53%22.70%22.86%23.02%23.18%23.34%
Tolerancia de potencia(W)0-+5
Coeficiente de temperatura de potencia-0.250%/°C
Coeficiente de temperatura del voltaje de circuito abierto-0.230%/°C
Coeficiente de temperatura de la corriente de cortocircuito0.045%/°C
Condiciones Estándar de PruebaIrradiancia de 1000 W/m², temperatura de la célula a 25°C, espectro AM 1.5
Scroll al inicio